15 июн. 2013 г.

Стрелки. Техника нанесения.



Сегодняшний блог будет посвящён девушкам. Будем говорить о стрелках. О том какие стрелки бывают и о технике рисования стрелок. 

Начнём с того, что стрелки – это египетское оружие женщин, для обольщения мужчин. И ведь на самом деле, правильная, ровная, слегка изогнутая стрелочка, придаёт женскому взгляду некий шарм. 

Меня очень часто спрашивают: « Ксюша, чем ты рисуешь стрелки, карандашом или подводкой?
Рисую я стрелки, когда карандашом, когда подводкой. Чаще всего карандашом(Dior, Pupa:Made to Last Eyes) и после подвожу гелевой подводкой(Flamingo:eyeliner gel), нанесённую  на тоненькую кисточку(кисточка от Bobbi Brown, номер не написан, но она самая тоненькая) . 

Многие говорят, что легче всего рисовать подводкой, т.к. она чёрная, чёткая и каким-то волшебным образом делает прямую линию! На самом деле это не так, если у вас руки растут не из нужного места, то жидкая подводка вам уж точно тут не будет другом. Пользуйтесь карандашом. Консистенция: мягкая, но не жирная. Это для того, чтобы вы смогли растушевать стрелочку  и легонько убрать все неровности.
Виды стрелок бывают разные.
  1. Cтрелка, проходящая через всё веко.
  2. Cтрелка, которая начинается с середины века, направленная к внешнему уголку глаза.
  3. Cтрелка, которая нарисована от внутреннего уголка глаза до середины века
  4. Двойные стрелки. Т.е. стрелка, нарисованная по линии роста верхних ресниц и на нижнем веке.

     Далее представлю вам несколько картинок с техникой нанесения(рисования) стрелок.




Так же, думаю, этот пример вам облегчит задачу и само восприятие.




Надо сказать, что для разных типов глаз подходят совершенно разные виды стрелок.
Для правильной миндалевидной формы глаз, подойдут абсолютно любые виды стрелок. Обладательницы таких очей могут акцентировать глаза как тонкой, так и толстой подводкой. Если вы не можете похвастаться идеальным разрезом глаз и они у вас круглой формы, то с помощью стрелок вы сможете скорректировать их форму. Для этого проводим стрелку от внутреннего уголка к внешнему. C середины глаза стараемся немного приподнять стрелку вверх, при этом двигаясь вперед. Также, начиная с середины глаза, рисуйте более широкую линию. Стрелку желательно плавно заострить. Такие стрелки помогут визуально придать глазу миндалевидную форму.
Тонкие стрелки на глазах, идеально подходят для узких форм глаза. Начиная с внутреннего уголка глаза проводим тонкую линию стрелки, как можно ближе к линии роста ресниц. Около внешнего уголка линии плавно переходят вверх, при этом, не выходя за пределы внешнего уголка глаза.

Существует несколько советов, для того чтобы рисовать правильные стрелки на глазах:
  1. Чтобы линия стрелок не была размазанной, неровной. Необходимо позаботиться о том, чтоб рука, которой рисуете стрелку, была «твердой». Для этого, поставьте зеркало на уровне глаз, а локоть этой руки обоприте о твердую поверхность. 
  2. Не рисуйте стрелки «наугад», то есть, закрыв глаз. Но и широко открывая его тоже весьма неудобно проводить ровные линии. Потому, лучше всего держать глаз полузакрытым, так вы сможете видеть, что у вас получается.
  3. Если вы рисуете толстую стрелку, сначала прорисуйте тонкую линию, а уж потом по необходимости утолщайте ее.
  4. Нарисовать одну сплошную линию ровной чертой почти невозможно. Потому, лучше рисовать ее в два этапа. Первый этап от внутреннего уголка до середины, а второй от середины до внешнего уголка.
  5. Стрелки должны быть симметричными. Даже малейшее отклонение, будет портить весь макияж.
  6. Если вы используете в макияже для глаз тени, то стрелки наносятся непосредственно  на них.
Надеюсь этот блог вам ответил на многие ваши вопросы:)
Запомните, что правильно подобранные и нарисованные стрелки,придадут вашему взгляду сексуальности и шарм ваших глаз не останется незамеченным.  


С уважением - Ксюша Астахова.
Частичная информация была изъята из сайта :


Комментариев нет:

Отправить комментарий